Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние. Как много в этом звуке... В художественной литературе полнолуние пользуется особым вниманием. В полнолуние устраиваются ведьминские шабаши. К полнолунию привязано множество магических действий. И люди превращаются в разные другие существа (на что уж хватит фантазии автора), и разные существа превращаются в людей. Да, первая ассоциация, связанная с полнолунием у большинства людей - это что-то мистическое.

Вспомните полную луну на небе. Она может быть просто огромной. На ней видны размытые пятна. Она бывает то желтой, то красноватой. Думаю, многие согласятся - в полнолуние луна кажется живой. Она все время меняется, бывает разной. Луна очень красива в полнолуние, на нее можно долго смотреть и пытаться понять, что же прячется там, на ее таинственной поверхности. Глядя на полную луну в небе, мы чувствуем себя частицей космоса, и мысли поневоле обращаются к небу, к таинственному миру звезд. Глядя на полную луну, такую яркую среди черного неба, можно легко отвлечься от повседневных забот и подумать о смысле жизни, о своих мечтах, о космосе и о времени. 

Так что же происходит в полнолуние с нами, с нашим сознанием? Почему это явление так привлекательно и таинственно? Этого никто точно не знает. Некоторые боятся полнолуния из-за суеверий. А мне хотелось бы обратить внимание людей на то, как прекрасно это явление природы. Это прекрасный способ для всех, почти в любую погоду, в любом месте, побыть наедине с природой, дать возможность себе отключиться от забот и тревог и помечтать. Просто смотрите на небо и любуйтесь луной. 

Автор: ИринаИвановна

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.04.2012 22:45
Мотать страницу вверх