Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Для меня поставленный вопрос является скорее философским и абсолютно верный ответ на него дать не получится, ведь каждому человеку свойственно собственное мнение.

Так что же происходит с тем, что падает? Меня, как и многих, с периодической регулярностью крайне интересует этот вопрос. Будучи человеком, пытающимся всему происходящему дать научное и логическое объяснение, в поисках ответа я постарался наиболее логично сформулировать свои размышления по этому поводу.

Выражение «пропало» имеет двусмысленное значение. Что угодно может пропасть. Будь то ключи, телефон или бумажник. А еще любая из этих вещей может прийти в негодность, тогда про нее тоже можно сказать – пропала.

Более того, упасть может как ваза, так и настроение. Тогда оно также куда-то пропадет.

Согласно закону сохранения энергии, ничто не может исчезнуть бесследно и просто так. Поэтому всё, что упало и было потеряно, обязательно послужит пользой кому-то еще. Кот с удовольствием доест лежащий на полу кусок колбасы, а разбитый при падении телефон пойдет на запчасти.

Поэтому нет необходимости выяснять куда и почему что-то пропало, ведь можно просто сделать выводы и продолжать радоваться жизни.

Автор: EvdDm

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх