Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Вопрос «Что делать, когда не хватает денег?» часто актуален, особенно с учётом нынешней ситуации, когда цены на всё необходимое растут. Появляется необходимость восполнить нехватку средств.

Итак, что можно сделать, если не хватает денег?

Один из самых очевидных ответов — искать подработку. Здесь, конечно же, следует ориентироваться на собственные навыки и способности.

Если вам хорошо даётся какой-нибудь иностранный язык (или математика, или любой из школьных предметов), и вы умеете ладить с детьми, вы можете создать аккаунт на бирже репетиторских услуг (или подать резюме в учреждение, где проводятся дополнительные курсы по этому предмету). Сейчас многие родители хотят получше подготовить школьников к ГИА и ЕГЭ и готовы при необходимости выложить за это хорошие деньги.

Если работа с людьми вам не по душе, вы можете попробовать себя в роли фриланс-программиста, дизайнера, переводчика… Вариантов множество, выбрать можно любой. Правда, работа фрилансера сопряжена с определёнными рисками, и не всем удаётся использовать её в качестве основного источника дохода.

Если вы умеете и любите делать что-то руками (рукоделие ли, работа по дому ли, технические работы ли), можно предлагать свои услуги или изделия за разумную плату. Проще всего начинать со знакомых и рекламировать себя по методу сарафанного радио, можно также создать группу в соцсети или собственную страницу и раскручивать её.

Наконец, у многих из нас лежат без дела почти новые (или даже совсем новые вещи). Самое время разобрать запылившиеся полки шкафов! Перепродать через Интернет можно почти всё — одежду, б/у технику, книги и многое другое. Информацию о вещах можно выкладывать на сайтах перепродаж или на специализированных форумах (то есть там, где ваше предложение имеет больше всего шансов кого-то заинтересовать). Да, это разовый заработок, но именно эти деньги при удачном стечении обстоятельств помогут спокойно дожить до момента, когда вы сможете найти другие способы заработка.

Таким образом, выше описаны самые очевидные и проверенные многими людьми варианты действий на случай, если денег не хватает. Дерзайте, и у вас тоже обязательно получится!

Автор: lluvia

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.12.2014 00:27
Мотать страницу вверх