Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

На дворе поздняя осень. Последний листок, сорванный ветром, падает на землю. Самые первые снежки начинают укутывать землю, накрывая ее белым одеялом. Это зима.

В зимнюю пору многие звери ищут себе пропитание, но только не медведь. 

Это животное не только сильное и красивое, оно еще и запасливое. Все лето медведь ходит по лесу и ищет себе пропитание, чтобы отложить как можно больше жира, который будет кормить его всю зиму, пока тот спит.

Что же может так долго сниться медведю? Ведь он всю зиму видит только сны, живет в них. Наверное, он видит свой дом - лес, поляну с ягодами, луга, реку с рыбой, а может быть, он видит свою семью.

Нет! Нашему медведю снится мед, свежий липовый мед, который он достает из маленького пчелиного улия. Медленно посасывая лапу, наш мишка ворочается с одного бока на другой, но сон его так сладок, что он и не думал просыпаться. Вот – пчела ужалила его в ухо, он отмахивается от нее и бьет себя по голове.  Лапа у мишки тяжелая и он стонет во сне, жалобно и протяжно. Но запах меда заставляет быстро его забыть об этом печальном факте, и вот уже вновь есть вкусный свежий мед.

Мы точно знаем, что снится нашему мишке, так давайте же оставим его наедине со сном, сладким и длинным.

 

 

Медведю может снится все что угодно: рыба, охотники, собаки, кора дерева, муравьи или стоматолог, т.к. у него болит зубик и он мечтает поскорей вылечить его. Можно провести социологический опрос на эту тему и описать полученные результаты. Вариантов бесконечное множество, я выбрала первое что пришло в голову. Надеюсь вам понравится.

Автор: Gulshat

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.04.2012 13:39
Мотать страницу вверх