В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Увидев подобный вопрос, я надолго задумалась. Казалось бы, на работе как специалиста ценят, есть много увлечений, но являюсь ли я профессионалом хотя бы в одной из этих сфер. Вряд ли, скорее всего, я любитель. С другой стороны, кто такой профессионал? Что понимается под этим словом?

На мой взгляд, профессионалом можно назвать человека, который знает свое дело глубоко, способен принимать решения в этой сфере, отвечать за свои действия и т.п. При этом немаловажный фактор – он любит свою работу!

Исходя из личного понимания, могу сказать, что почти достигла профессионализма в сфере продаж. Почему я так решила? Основываюсь на мнении клиентов и работодателя.

Получается, объективная оценка является показателем моего профессионализма. Интересный вывод, но я склоняюсь к нему куда более чем к самому определению «профессионал». Знаю, что есть сейчас те сферы, в которых я новичок. Однако в них я стремлюсь к развитию и совершенствованию. Например, пройти тестовое задание на вашем сайте с первого раза я так и не смогла. Сначала я отчаялась, но потом поняла, что это своеобразный «пинок», стимул развиваться. Если снова я не прошла отбор, то не беда. Я достигну своей цели, буду учиться, стараться и стану профессионалом в этой сфере, и вы меня возьмете!)

Автор: Jess

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх