Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Иногда написать статью требуется людям, чье образование не связано с публицистикой. Это может быть задание по работе, или желание попробовать свои силы на ниве копирайтинга или журналистики. Не имея достаточного опыта, легко можно допустить в тексте различные ошибки. Ниже приведено несколько правил, которые помогут этого избежать.

  • 1.Точно следуйте заданной теме.
  • 2.Если предмет, о котором вы пишете, вам не знаком досконально, используйте для сбора информации несколько источников, информация в которых будет достоверной. Не пользуйтесь данными, взятыми с сомнительных сайтов, чтобы избежать фактических ошибок.
  • 3.Внимательно проверьте, нет ли в тексте орфографических и пунктуационных ошибок. Даже если по русскому языку у вас всегда была "пятерка", прибегните к помощи одного из онлайн сервисов проверки орфографии – по невнимательности вы могли что-нибудь упустить.
  • 4.Несколько раз перечитайте текст, желательно сделать это через некоторое время после его написания. Так вы сможете заметить тавтологию, морфологические и лексические ошибки.

И не забывайте про стилистику, продуманно используйте литературные приемы. В техническом тексте могут оказаться не к месту аллегории и гиперболы, а статью о художественной выставке они могут, наоборот, украсить, помогут раскрыть тему более полно.

Следование этим несложным советам поможет вам написать статью без ошибок.

Автор: Vjuga

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.12.2014 02:20
Мотать страницу вверх