Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Мое первое знакомство с интернетом состоялось около 15 лет назад. В то время я и не помышлял о том, что когда-либо смогу использовать интернет, как инструмент заработка. Или как место работы. Или как работодателя, или заказчика, или клиента. Тогда интернет был всего лишь новой игрушкой, занимавшей воображение и отнимавшей время. Со временем я все больше внимания уделял возможности найти себе применение в интернете, или, скорее, найти применение интернета для себя. В мою жизнь впервые стали входить такие понятия, как "фриланс", "электронный кошелек", "дауншифтинг", "удаленная работа", "дополнительный заработок", "заказчик проекта".

Поначалу интернет был нужен как инструмент для работы, которым приходилось пользоваться для выполнения каких-то заданий на рабочем месте – на фирме, в офисе, на кафедре университета и т.д. Постепенно работа в офисе начинала все больше угнетать своей рутинностью и обязаловкой. Я перешел к активному поиску возможностей сначала научиться, а позже уже всецело использовать те преимущества, которые предоставлял интернет в плане поиска работы и зарабатывания денег. Когда я при помощи интернета получил свой первый заказ на перевод, выполнил его и увидел реально выплаченный гонорар на своем банковском счету – это стало для меня решающим словом «за» удаленную работу через интернет.

С того момента, как я полностью перешел на работу в «удаленный» офис, прошло уже без малого 9 лет. И что я могу сказать по этому поводу: я ни капельки не жалею. Интернет подарил мне свободу выбора, возможность всегда быть на острие прогресса, и открыл передо мной бесконечную вселенную для саморазвития.

Автор: zhhhuk

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.12.2014 02:48
Мотать страницу вверх