Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Я не могу назвать свой характер лёгким. Иногда мне самой тяжело понять саму себя. Но есть одна черта, за которую я себя уважаю и люблю. Это вера в себя. Я не люблю жаловаться, всегда иду вперед навстречу трудностям, и они, как ни странно, отступают перед моим напором.

Оглядываясь назад, я понимаю, что это качество мне досталось от папы. Я на всю жизнь запомнила один случай. Мне было 6 лет. Мы праздновали Новый год в деревне, и ёлку мама решила не покупать. 31 декабря я была очень расстроена и начала плакать, потому что дома без зеленого деревца не ощущалось праздника. Папа не мог выдержать такого, и отправился за ёлкой. Уже вечерело, и лесное хозяйство, где продавали ели, было давно закрыто. Он решил пойти в лес. Отговорить его от этой затеи было невозможно. Закончилась история тем, что папа, пробродив 4 часа по лесу, всё-таки принёс домой ёлку. Это было уже в 11 часов вечера, перед самым Новым годом.

Этот праздник я запомнила, потому что именно тогда поняла, как сильно папа меня любит, и не отступит ради меня не перед чем. И хотя его уже нет рядом со мной, он навсегда останется в моей памяти таким сильным и уверенным в себе, как в тот памятный Новый год 20 лет назад.

Автор: Наталья_Храпач

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.12.2014 16:58
Мотать страницу вверх