Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Прежде всего, определим возраст: мне девятнадцать лет. И я считаю, что самая большая проблема – обретение финансовой независимости. Тема актуальна как никогда, поскольку я пришла на ТурбоТекст в поисках решения этой проблемы.

Позади подростковые метания, влюбленности и проблемы взросления. Человек сформировался физически и как личность. Он оканчивает школу и поступает в ВУЗ, техникум. Или находит работу, или ищет. Предполагается, что во время учебы студента обеспечивают родители, но уже видны перспективы трудоустройства – часто неутешительные. В нашей стране, чего скрывать, тяжело устроиться по специальности. Даже квалифицированные специалисты вынуждены работать не по профессии. Иногда бывает, что .юноша или девушка выбрали специальность случайно, под влиянием родителей или «за компанию» с друзьями. Если со способностями выбор не совпал (например, гуманитарного склада человека угораздило поступить на технический факультет), то дальнейшее продвижение становится еще труднее.

Иногда родителей нет, или они не в силах удовлетворять финансовые потребности любимого чада (по причине болезни, пенсионного возраста). Тогда проблема встает острее. Хочется свободы, жить отдельно, покупать то, что нравится. Кто-то успевает обзавестись семьей. Все это, увы, завязано на деньгах. В идеале хочется найти не только прибыльную, но и интересную работу, чтоб развиваться в процессе. А не вертеться с понедельника по пятницу как белка в колесе ради выживания и чужих интересов.

Каждый вступающий в жизнь человек решает эту проблему по-своему. Кому-то очень повезло: родители устраивают на выгодную работу, дарят машину и квартиру. Кому-то меньше, и приходится с самого начала работать, совмещая с учебой, самообразованием и поиском себя.

Но, так или иначе, без финансовой самостоятельности невозможна взрослая жизнь.

Автор: Erica777

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.12.2014 11:28
Мотать страницу вверх