Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Ответить на этот вопрос не так просто. Но можно поделиться своим опытом. В разные времена в России были разные понятия об идеальном числе детей. К примеру, моя мать и отец жили в семьях, в которых было не меньше 5-6 детей. Но это были крестьянские семьи и там нужны были работники. В семье моих родителей было двое детей – я и моя старшая сестра. Сестра была на 6 лет старше. И это было очень удобно для матери. Старшая сестра смотрела за младшим братом.

В моей семье также было двое детей. И у нас старшая сестра воспитывала младшую. Была и материальная выгода – некоторые вещи старшей сестры переходили к младшей, хотя это младшей и не всегда нравилось.

У младшей дочери всего один ребенок. И хотя внук Андрей вырос крепким неглупым парнем, мне кажется, что ему не хватает брата или сестры. Это видно по тому, как он обращается со своими сводными братьями, которые живут в другой семье. Эти мальчишки гораздо младше его и очень его уважают. А когда они увидели его на принятии присяги в военной форме и с автоматом, то их восторгу не было конца. А он снисходительно, но с удовольствием, объяснял им особенности службы и обещал поиграть с ними.

Вывод таков. Хотя большинство современных семей имеют одного ребенка, на мой взгляд, для полноценного воспитания необходимо иметь, по крайней мере, двоих детей. Лучше, если это будут мальчик и девочка.

Автор: Vladimir1941

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх