Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Для меня люди делятся на любителей мяса и тех, кто к нему равнодушен. Я отношусь к первым. В моем холодильнике всегда должно быть что-то мясное - сосиски, колбаски, пирожки с мясом, жареная, вареная или тушеная птица. Но самое вкусное мясо для меня - это запеченный на костре сочный кусочек свинины.
Щекочущее вкусовые рецепторы предвкушение во мне просыпается вместе с идеей приготовить шашлык. Сначала я отправляюсь в магазин и тщательно выбираю самый лучший кусочек. Потом готовлю маринад. Ни в коем случае нельзя использовать уксус - он заглушит аромат специй и вкус самого мяса! Мне больше всего нравятся маринады на кефире. Они делают мясо нежным и позволяют полностью раскрыться пряностям. Также кефир намного полезнее того же майонеза. Когда маринад готов наступает время ожидания и, наконец, сам процесс жарки. Очень важно, чтобы мясо хорошо прожарилось, и при этом не начало гореть. Для этого оно требует пристального внимания.
И вот, наконец, он готов! Румяный, ароматный и сочный, с золотистой хрустящей корочкой. Самое вкусное мясо для меня - это шашлык.

Автор: NataliEv

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.12.2014 19:59
Мотать страницу вверх