Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Срок годности любого продукта обязательно написан на упаковке. Можно ли использовать продукт поле окончания срока годности - зависит только от потребителя. Конечно, можно подвергнуть его тепловой обработке, - прокипятить, прожарить, но все же рисковать здоровьем не стоит (диарея - не подарок). И это только в лучшем случае. Можно отравиться так, что никакие промывания желудка вам не помогут. Так что, открывая вздувшуюся банку с тушенкой, заранее приготовьте «белые тапочки» и напишите завещание.

Любой консервированный продукт все равно портится. Овощи теряют свой вкус и становятся просто несъедобными, в рыбе и мясе появляются микробы ботулизма. Да и продукт давно потерял все свои вкусовые качества, нужно ли вам его пробовать?

Банка тушенки не взорвется ровно в полночь, если срок годности истек. Она может мило «надуться», верхняя крышка может приподняться. Продукт может быть, еще годен к употреблению, но пожалейте свой желудок, он ваш родной, а тушенка не настолько дорогая, чтобы не купить новую банку.

Автор: дик_филимонов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2014 10:39
Мотать страницу вверх