Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Итак, свершилось чудо и мы можем выбрать любую планету солнечной системы для посещения! Учитывая, что ни одна из них для жизни непригодна, выбрать какую то из них, даже для экскурсии, весьма проблематично! Но, мы помним, что чудо свершилось! Тогда надо ехать на самую маленькую планету, чтобы успеть все осмотреть! И здесь опять загвоздка - звание самой маленькой оспаривают Меркурий и Плутон! Вроде бы, по данным ученых, долгое время Меркурий был самой маленькой планетой, но с открытием Плутона, Меркурию пришлось подвинуться! Казалось бы, чего тут думать - едем на Плутон... Ан нет, после того как было дано четкое определение слову "планета", Плутон был причислен к числу, так называемых карликовых планет и вошел в список малых планет! Значит, летим на Меркурий!Меркуриане, или меркурийцы, или, все-таки меркуряне, встречайте, к вам в гости едут земляне!!!

На Меркурии должно быть жарко, ну или очень жарко - это самая близкая планета к Солнцу. Так что в первую очередь полетим получать "здоровый загар". Конечно, если не сгорим совсем, то вернемся на землю со здоровым цветом лица! Но мы поедем искать лед! Вот так! на Меркурии есть лед! Не вдаваясь в физические подробности, лед появляется из воды, собственно как и на Земле, которая оседает в глубоких кратерах Меркурия, при столкновении с различными небесными телами, например, с кометами. Пройдемся по поверхности планеты, которая очень напоминает лунную с её многочисленными кратерами! А еще очень хочется взглянуть на хвост Меркурия! Окрытие это совсем молодое, но заслуживающее внимание, ведь размеры этого хвоста около 2,5 миллионов километров! Потрясающее зрелище, особенно если ты очевидец!

Американцы собирались на Меркурий в 2015 году, а русские - в 2019...кто первый полетит, к тем мы и напросимся в попутчики!

Автор: тацита

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.12.2014 09:32
Мотать страницу вверх