Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Первый случай произошел в молодости, когда я долго выбирал себе профессию, а в результате она сама нашла меня. Знакомый предложил мне должность художника в известной местной молодежной газете. Я согласился, и уже через пару недель стал вести рубрику в этой самой газете. Однажды редактор посетовал, что колонка на третьей полосе пустует, нужен срочно материал на музыкальную тему. Через час я предложил ему только что написанную мной заметку, он утвердил ее, и с этого момента я стал журналистом. А еще спустя год - членом Союза журналистов России.

Вторая ситуация связана с женщинами, к которым я в свои молодые годы относился слишком трепетно, робел перед ними и боялся сделать первый шаг. Они же, как известно, любят напористых и уверенных в себе мужчин. Однажды я набрался храбрости и открыто сделал предложение девушке, в которую был влюблен. В итоге именно она через 4 года стала моей любимой женой.

В третьем случае мне довелось стать правой рукой очень известного в городе человека, который считался одним из самых богатых людей в области. Я просто набрался наглости и предложил ему написать книгу о нём самом. Он посмеялся, но уже на следующий день сделал встречное предложение - написать книгу о возглавляемом им политическом движении. За последующие 15 лет мы издали с ним 11 книг разной тематики, пока нелепая автокатастрофа не оборвала его жизнь. Последней моей написанной книгой стала книга о нём самом, т.е. та самая, которую я предлагал ему написать в самом начале нашего сотрудничества.

Убежден - в основе всякого успеха лежит стремление к преодолению собственных страхов, лени и комплексов. И еще - твердая вера в свои силы и таланты.

Автор: Александр Владимирович Тарунин

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх