Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Современная жизнь наполнена стрессами и переживаниями. Как научиться управлять своими эмоциями? Мы нашли для Вас самый лучший способ справиться со стрессом! Рецепт противоядия от стресса сводится к правилу четырех «С»: сон, спорт, солнце и секс. Но разберем все эти составляющие более подробно.

  • 1.Сон. Сколько часов нужно отдыхать здоровому человеку, чтобы выспаться? Правильно, не менее 8. Но, тем не менее, каждый человек – уникален, именно поэтому будет не лишним вывести собственную статистику. Проверить это можно легко в ту неделю, когда Вы не заняты (например, в отпуск). Просто каждую ночь и утро на протяжении минимум одной недели (лучше двух) фиксируйте время, во сколько Вы ложитесь и во сколько встаете, с подсчетом часов сна. За неделю-две Вы выведите для себя «формулу идеального сна», т.е. то количество часов, которое необходимо Вашему организму, чтобы хорошо себя чувствовать и быть активным в течение всего дня.
  • 2.Спорт. Движение – это жизнь! И с этим утверждением трудно поспорить. Даже если Ваша двигательная активность сведена к минимуму, то все равно есть способы выхода из ситуации. Например, утром (или после рабочего дня) пройдите 1-2 остановки пешком, так Вы немного прогуляетесь и взбодритесь. В офисе можно также найти время для небольших «занятий». Поднимайтесь пешком по лестницам, а в обеденный перерыв также выходите на улицу на 10-15 минут. Это придаст Вам бодрости и сил на весь рабочий день!
  • 3.Солнце. Из-за короткого лета жители нашей страны практически не видят солнца, поэтому в зимнее время года мы чувствуем себя более вяло, чем в летние деньки. Но выход есть! Для того чтобы получить «свой заряд бодрости» можно немного погреться в солярии, например 2-5 минут пару раз в неделю в зимние месяцы лишь пойдут Вам на пользу, а не во вред. Для домашнего же использования есть «лампы искусственного солнца», они пригодятся Вам, если Вы соскучились по солнцу и теплу.
  • 4.Секс. Он необходим, т.к. именно секс дает организму заряд «гормонов радости» - эндорфинов. Другое дело, что нужно заниматься сексом столько, сколько Вам хочется. Сексуальный темперамент у всех людей разный. Поэтому не считайте себя какой-то «не такой», если Вам хочется любви и ласки, например, раз в неделю. Главное – это то, чтобы Вас и Вашего партнера все устраивало и доставляло Вам только удовольствие!

Теперь Вы знаете, что самый лучший способ избавиться от стресса – это правило четырех «С», только главное, что теперь эти правила нужно будет соблюдать и будет Вам счастье!

Автор: Lastochka

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 14.12.2014 15:42
Мотать страницу вверх