Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Трудно представить кого-то другого, вместо льва, царем всего животного мира. Действительно, практически все народные рассказы с самого детства представляют нам златогривого в качестве правителя всех зверей. А ведь история могла сложиться и по-другому. Место льва мог занять и другой хищник, обладающий необыкновенной силой и невиданной красотой. Но, тем не менее, именно лев во все времена и на всех континентах считался символом правителя.

Если рассуждать логически, то царем зверей во всех русских сказках должен бы быть медведь. Ведь среды всех отечественных животных только у него есть все качества, необходимые лидеру. Посоревноваться с косолапым мог бы разве что волк, у которого есть сила и мужество, позволяющие вести остальных зверей за собой. В чем же тогда секрет? Почему даже в тех странах, где льва видели только на картинках, он считается царем всего животного мира?

Наверное, дело в том, что лев обладает не только силой, мужеством и красотой, но и чрезвычайным умом. Только у него есть эта черта, иногда так необходимая остальным зверям. Скорее всего, исключительно из-за этого лев считается правителем всех животных, и никто другой не смог бы занять его почетное место.

Автор: Юрий Ловицкий

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.12.2014 13:13
Мотать страницу вверх