Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - один из древнейших напитков на планете. Его история берет свое начало в Китае и насчитывает тысячелетия. Удивительно, но по сей день этот волшебный напиток остается любимым миллионами людей по всему миру. Самым качественным чаем принято считать заваренный из крупного чайного листа. Однако в ритме современной жизни мы часто пренебрегаем советами специалистов и используем чайные пакетики. Можно много спорить о пользе и вреде такого способа приготовления, но тем не менее отказаться от него человечество вряд ли готово.

Давайте лучше поговорим о практической стороне вопроса: можно ли использовать чайный пакетик больше одного раза? Думаю, этот вопрос волнует не только тех, кто желает сэкономить средства семейного бюджета, но и сторонников здорового питания в тех случаях, когда им все-таки приходится сталкиваться с такой проблемой. Скажу честно, я завариваю чайные пакетики дважды и даже трижды, и не вижу в этом ущерба своему здоровью. Ведь если пакетированный чай, по мнению специалистов, и так не является "настоящим чаем", то какая разница, сколько раз его использовать? Другой вопрос, что чай уже не будет таким насыщенным и крепким, как при первой заварке, но и здесь можно найти положительный момент - многие предпочитают "слабый" чай. Я отношусь к их числу. А еще люблю заваривать чайный пакетик на двоих с любимым человеком или лучшей подругой. Мне кажется, что это объединяет и усиливает невидимую энергетическую связь между людьми, как винный "круг любви", знаете? Недаром чай считается магическим напитком, - проясняет сознание, помогает лучше ощутить самих себя. Ведь первым делом мы всегда предлагаем дорогим гостям чашечку чая. Ну а после уже выслушиваем вести, которые они с собой принесли. Мы верим, что вкусный чай (и неважно, заваренный ли дважды, из пакета ли...) помогает решить даже самые трудные вопросы.

Мой вам совет: не следуйте стереотипам о вреде второй и последующих заварок, не поддавайтесь и на рекламные уловки (ведь производителям выгодно, чтобы чай в наших кухонных шкафчиках заканчивался как можно быстрее). Следуйте своей интуиции, она верно подскажет, что можно, а что - нет. Она никогда не ошибается.

Автор: Радомира

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.12.2014 16:47
Мотать страницу вверх