Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Всегда трудно давался вопрос о любимом школьном предмете,так как в разные моменты школьной жизни отношение к некоторым предметам менялось. Отчасти свою роль в этом подача предмета учителем,отчасти личные предпочтения.

В начальных классах, например, мне больше нравилось заниматься творчеством, поэтому рисование и труды были любимы больше чем остальные предметы. Однако вскоре мой мозг захватили точные науки: математика,физика,геометрия. Решать задачи,использовать ум для вычислений - все то было безумно интересно. Но ближе к окончанию школы возрос интерес к тем предметам,которые помогают понять суть человека и общества,таким как История,Литература и Обществознание. Меня удивляло,почему так мало людей интересуются своим же социумом, ведь важно понимать тех,кто тебя окружает. Или почему не всех интересует история,ведь зная ее можно избежать ошибок прошлого.

Школьная программа, по моему мнению, не всегда содержит адекватные знания,нужные человеку в дальнейшем,однако каждый предмет вносит свою лепту в развитии личности ребенка. И потому я не могу однозначно сказать,какой предмет я считаю любимым,каждый из них оказал свое влияние,которое измерить,думаю,не в состоянии никто.

Автор: DarkNumb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2014 19:58
Мотать страницу вверх