Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Если не спится ночью, проблема скорее психологическая. Постарайтесь понять, что вас беспокоит, какие недавние неприятные события были в жизни. Бывают ситуации, что времени прошло достаточно, а последствия стресса проявляются в бессоннице. Проснувшись среди ночи, не лежите и не накручивайте себя: «Почему я не сплю?». Встаньте, выпейте стакан холодной воды. Попробуйте заняться, к примеру, приготовлением пищи (завтрак для себя и семьи), мойкой посуды, мелкими домашними делами. Трудотерапия — лучшее средство. Не рекомендуется сидеть в интернете, от всевозможных новостей психологическое состояние только ухудшится. А поработав даже полчаса, вы устанете и быстро уснете до утра.

Старайтесь как можно чаще проветривать комнату, где спите. К примеру, проснулись ночью, откройте окно и хорошо укрывшись одеялом, глубоко дыша, постарайтесь расслабиться и уснуть. Постельное белье всегда должно быть свежим, а кровать удобной. Это тоже немаловажные факторы крепкого и здорового сна человека.

Если, конечно, ничего с вышеперечисленного не помогает, тогда лучше обратиться за помощью к психотерапевту. Специалист поможет разобраться в истинных причинах расстройства сна. Поможет в преодолении внутренних страхов. Это будет лучшим вариантом, если сами не справитесь с личностными проблемами.

Автор: Саша Баран

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2014 14:32
Мотать страницу вверх