Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В современном обществе такая проблема, как бездомные животные становится очень актуальной и острой. Эта ситуация иной раз и не является проблемой, разве только мы сами ее и создали. Многих животных делаем бездомными мы сами, выкидывая их на улицу, где им, не привыкшим к таким условиям, очень трудно выживать. Но задуматься над этим никто не желает. Сейчас решением проблемы озадачены наверно только сообщества по защите животных.

В разных странах с этой задачей справляются по-своему. Почти во всех европейских странах к животным относятся гуманно и

1. Приюты для животных. Создавать в них такие условия, чтобы животные смогли там жить, а не умирать, как это происходит на самом деле. Искать неравнодушных спонсоров или просто людей, которые могут чем-то помочь в приюте.

2. Хозяев, которые выкидывают на улицу животных, которые им надоели, штрафовать, привлекать к ответственности. Если по каким-то причинам владелец не может держать у себя животное, отнести его в приют или отдать в добрые руки.

3. Волонтерство. Устраивать различные акции для оказания помощи и питания животным. Делать им необходимые прививки, для предотвращения болезней. Привлекать для помощи обычных людей, разъяснять необходимость доброжелательно отношения к животным.

4. Стерилизация. Практикуется во многих странах, но иногда бесконтрольно и массово. Нужно отнестись к этому не как к уничтожению вовсе, а предотвращения многократного увеличения численности.

Если подойти к этой проблеме серьезно и ответственно, то она просто перестанет существовать. А для этого каждый из нас дожжен принять в этом хотя бы косвенное участие.

Автор: Arina0808

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.12.2014 16:35
Мотать страницу вверх