Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Говорят, у кошки девять жизней. Я думаю, людей в подобное чудо заставляет верить поразительная, невероятная выживаемость животного после падения с большой высоты. Я сама в это горячо верила, пока не посмотрела одну замечательную передачу. В ней энтузиасты ставят всевозможные опыты, опровергая либо доказывая те или иные утверждения.

Ученые убеждают нас, что на свете всему можно найти разумное объяснение. Вот и кошка, как выяснилось, никакой магией не обладает и очень даже смертна. Подтверждение этому, я уверена, каждый хотя бы раз в своей жизни видел на оживленной городской дороге. Просто ее тело устроено уникальным образом. Точной формулировки не помню, но что-то там с центром тяжести. Как бы кошка ни выпала из окна (с завязанными глазами, лапами вверх или головой вниз), она обязательно приземлится на мягкие подушечки своих лап в целости и невредимости.

Наверное, первые кошки на Земле не ходили, а перелетали с дерева на дерево, питаясь мелкими птицами. Человек их приручил, приучил ходить на лапах и ловить мышей. Летать кошки разучились, однако способность к правильному приземлению у них осталась.

Автор: sovitor

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.12.2014 16:03
Мотать страницу вверх