Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

В современном мире у людей много добродетелей и достойных душевных качеств. Они отличают человека от остальных обитателей нашей планеты. Положительные черты, которыми можно восхищаться, это:

- сострадание;

- отзывчивость;

- добропорядочность;

- любовь к близким людям;

- честность.

Каждая из перечисленных добродетелей по-своему прекрасна и ценна. В условиях современных мегаполисов, среди бешеного темпа жизни, не всегда найдутся силы и время на проявление положительных качеств. А вроде это так естественно – быть самому человеком и относиться ко всем людям подобным образом.

Несмотря на широкое многообразие достойных качеств, меня больше всего привлекает в людях воспитанность. Воспитанного человека сразу различаешь везде, в любых житейских ситуациях. Когда всем вокруг хорошо – он незаметен, радуется вместе со всеми. Если возникает конфликт – он вежливо, без суеты разрядит взрывоопасную ситуацию.

Воспитанность – это умение двигаться в толпе, близко друг к другу, никого не задевая, не причиняя никому неудобств. Вы замечали, как ведут себя автомобили, остановившиеся на перекрестке, когда включается красный сигнал светофора? Все стоят рядом в плотном потоке и ждут.

Вот загорелся желтый, потом зеленый. Автомобили медленно трогаются со своего места, разгоняются, следуя каждый своим маршрутом. Хотя они стояли очень близко, почти соприкасаясь зеркалами, ни одно транспортное средство не посмеет задеть либо ударить ближайший автомобиль. Почему? Да потому, что, задев другую машину, водитель повредит собственную.

Вот так воспитанный человек, если обидит кого-нибудь, у него будет болеть собственная душа, на долгий период останется рана. Поэтому воспитанность – это лучшая черта, отличающая порядочных, добрых и честных людей. Я считаю, что воспитанный человек одновременно воплощает все положительные качества, существующие в нашем мире.

Автор: Сидор Черненко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2014 15:58
Мотать страницу вверх