Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

В нашем мире есть множество вопросов, ответов на которые мы не знаем. Среди них, например, почему вымерли динозавры? Ведь эти животные были такими большими и сильными, какая сила могла их погубить?

А ведь можно повернуть вопрос по-другому и помечтать. Интересно, что было бы, если бы они не вымерли?

На Земле стало бы больше счастливых детей. Еще бы, ведь можно собственными глазами увидеть настоящего Дино! Не какого-то там плюшевого или пластмассового, а именно живого и громадного, с длинной шеей и толстой кожей.

Хотя, возможно, если бы динозавры выжили, то нас бы и не было. Эволюция пошла бы другим путем, появились бы другие животные и существа, отличные от нас. И тогда бы уже они рассуждали над вопросами из разряда «что было бы, если…».

Или динозавры вообще не дали бы появляться новым видам. Эти огромные хищные животные вряд ли позволили бы кому-то разрастаться большой популяцией. Сложно представить, как можно справиться с этими исполинами.

Но, как говорится, в истории нет сослагательного наклонения. Одни животные и растения вымирали, другие появлялись, именно так строился наш сегодняшний мир. И сложно представить, что было бы, если бы динозавры или, например, мохнатые мамонты не вымерли. Возможно, если бы динозавры гуляли сейчас по российским лесам или африканским джунглям, я бы не писала этот текст с надеждой попасть в ряды авторов Turbotext.

Автор: IraPikht

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.12.2014 12:58
Мотать страницу вверх