Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Жирафы - самые высокие наземные животные мира. Они могут достигать в длину больше 5 метров. И если вам вдруг пришла в голову идея оседлать жирафа, нужно заметить, что сделать это будет довольно непросто.

Для начала необходимо его поймать. Обитают жирафы, как правило, в саваннах Африки, а также в заповедниках и зоопарках по всему миру.
Так вот, допустим, жирафа вы нашли. Необходимо его успокоить и задобрить сладким презентом. На момент угощения накинуть на него сбрую, привязать его к чему-либо, затем оборудовать на нем специальное седло. Теперь можно пытаться на него взобраться. Здесь пожалуй без стремянки не обойтись. Взбираться придется очень аккуратно, надев защитный костюм.
Учитывая, что скорость взрослой особи может достигать 55 км/ч, жирафом еще нужно приноровиться управлять. С виду яркие, грациозные животные, которых мы помним из детских книжек, жирафы наделены огромной силой и смертельным ударом копыта, так что при падении с жирафа, вам точно не поздоровиться, как минимум.
В общем, дело это довольно рискованное, хоть и безумно увлекательное. Но есть занятия не менее интересные и более безопасные, поэтому давайте седлать лошадей?!

Автор: azaliya_sh

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.12.2014 12:31
Мотать страницу вверх