Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Все, кто встречается нам на жизненном пути, появляются в нашей судьбе не просто так. Кто-то становится для нас лучшим другом, опорой, примером для подражания, а кто-то сам нуждается в нашей поддержке или советах. Есть люди, которые промелькнули почти незаметно, но есть и те, кого не забудешь.

Какой человек оказал на меня наибольшее влияние? Нет, это - не мать и не отец, как отвечает на заданный вопрос большинство, а моя бабушка. Она всегда казалась мне маленькой хрупкой женщиной с сильными натруженными руками. Улыбка на её лице появлялась редко, но глаза, - добрые, лучистые, лукавые, - часто смеялись и наполнялись неисчерпаемой нежностью, когда она смотрела на внуков.

Бабушка, за спиной которой осталась война, годы тягот и лишений, учила нас тому, о чём сейчас вспоминают крайне редко. Благодаря ей, мы выросли закаленными, трудолюбивыми, отзывчивыми, честными, а главное - мы умеем ценить всё, что даёт нам судьба.

Всё лучшее, что есть в людях, было в бабушке. Рядом с ней мы, младшенькие, порой казались себе слишком несовершенными: неуступчивыми, капризными, самовлюблёнными. И только она, - один из лучших образцов Человека, - отличалась той удивительной скромностью, что присуща, наверное, лишь святым.

Сколько лиц уже успело промелькнуть в зеркале моей жизни! И сколько же их ещё будет... Постепенно память сердца стирает то, в чём мы не нуждаемся, но оттиск бабушкиного серебрящегося образа останется со мной навсегда.

Автор: Наталка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.12.2014 02:19
Мотать страницу вверх