Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера. Что это вообще такое? Слабость или сила человека? Недостаток или преимущество?


Мягкость характера - это доброта, способность к сопереживанию, сочувствию, тактичность в поведении, вежливость, отзывчивость. Можно ли назвать всё перечисленное недостатками? Нет! Конечно, есть люди, которые могут воспользоваться человеком с подобным характером, но мягкость не означает податливость и безволие. Она находится по середине между черствостью (полной отчужденностью от людских переживаний) и мягкотелостью.

Мягкость имеет множество преимуществ. Во-первых, люди тянутся к людям с подобным характером. Ведь умение слушать, слушать и понимать - главная особенность мягкого характера. Во-вторых, мягкость дает людям спокойствие, оптимизм по отношению к жизни, освобождает от озлобленности и переживаний, дарит гармонию с миром. В-третьих, мягкость помогает людям избегать конфликтов, ссор, вследствие у людей с мягким характером меньше проблем, с которыми нужно бороться.

В заключение хочется повторить, что мягкость характера - это сила человека. Стремитесь понимать других, стремитесь сопереживать и сочувствовать, стремитесь помогать тем, кому нужна эта помощь, и вы обретете преданных друзей, которые будут ценить всё, что вы делаете.

Автор: Alina1990

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.12.2014 22:50
Мотать страницу вверх