Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

 

Всем известная строчка из детской песенки, вынесенная в заголовок, принадлежит забавному, доброму, милому, но не наделенному особыми умственными способностями, медвежонку  Вини Пуху.

А, если подумать, то эти строки очень часто мы вспоминаем в своей повседневной жизни. То ли в шутку, то ли в серьез, пытаемся оправдать свою неорганизованность или  низкий уровень культуры.

К Вам, когда-нибудь, наверняка, приходили гости утром. Вспомните свои ощущения.  В будний день время расписано по минутам. Встать, убрать постель, приготовить одежду, душ, завтрак, собрать детей в школу, себя не забыть одеть. И вдруг звонок: «А мы к вам на пару минут, на кофе». И всё, дети в школу идут без бутербродов, опаздывают, Вы оставляете все мечты о завтраке, на работу тоже опаздываете. Настроение с самого утра безнадёжно испорчено.

Даже если это выходной день и Вы решили позволить себе поспать побольше, позавтракать подольше и тут вдруг звонок … . Вы быстро ищете, что на себя приличного одеть, как побыстрее убрать разбросанные со вчера вещи, на ходу прощаетесь с желанием выпить кофе, с удовольствием почитать газету или журнал. И снова полдня ушло на разговоры с гостями ни о чём. После того как провели гостей, с ужасом понимаете, что большая часть выходного потрачена впустую. И снова  настроение испорчено.

Поэтому, если, вдруг, Вам захочется забежать, к кому-то, на несколько минут без приглашения и предупреждения, да ещё с самого утра, подумайте, будет ли это корректно и будут ли Вас рады видеть хозяева.

Но скорее всего, Вы, люди занятые, с утра ходите на работу, и без приглашения в гости ходить не имеете привычки. Тогда, как Вам избежать незваных гостей, особенно с утра?

Есть одна хорошая старая шутка. Однажды почтенную даму, которая не имела телефона спросили: как она угадывает, что у её двери желанный или нежеланный гость. Она ответила, что берёт зонтик, надевает шляпку и идёт  открывать дверь. Если там стоит  человек, которого она не хотела бы видеть, то она говорит: «Я рада Вас видеть, но прошу меня извинить, я  собралась уходить, меня уже ждут». Но если у двери стоит человек, которому она действительно рада, тогда она говорит: «Как Вы вовремя! Я только что пришла с прогулки и ещё не сняла шляпку».

Как и в каждой шутке, здесь есть изрядная доля дельного совета ­– как хозяевам, так и непрошеным гостям. 

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2012 23:25
Мотать страницу вверх