Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Каковы ваши сильные стороны? Этот вопрос один из самых первых, которые обычно задают на собеседованиях (так уж сложилось, что в свои 24 года я успела сменить несколько мест работы, и собеседования для меня - довольно частые мероприятия). Если честно, не смотря на то, что отвечала я на этот вопрос много раз, он по-прежнему ставит меня в тупик. Мне, как человеку склонному больше к пессимистичным настроениям, гораздо проще выявить в себе слабые стороны. Однако, в данном тексте попробую всё-таки сосредоточиться на преимуществах и сильных сторонах моей личности.

Главная сильная сторона, которая помогает мне по жизни - это упорство, умение идти до конца, если мне это действительно нужно. Что интересно, буквально пару лет назад я не могла похвастаться этим качеством, а скорее наоборот, бросала всё на полпути. Теперь смело могу сказать, что эту сильную сторону я развила в себе сама, а помог мне в этом спорт и желание добиться хороших результатов на спортивном поприще.

Еще одна сильная сторона – умение концентрироваться. Кстати, очень помогает в работе, когда нужно сосредоточиться на чём-то одном, а всё остальное выбросить из головы. То же самое и в повседневной жизни – не зацикливаюсь на каких-то ненужных мелочах. В общем, иногда это качество может перейти из разряда «сильных» в «слабые», главное, не переборщить.

На самом деле, когда начинаешь задумываться о своих сильных сторонах, их приходит в голову не так уж и мало, чаще всего, самое банальное: ответственность, высокая работоспособность, интеллект, грамотность, рассудительность, умение располагать людей к себе и прочее… Однако, и эти, весьма банальные и присущие многим, сильные стороны в той или иной степени характеризуют меня не только как личность, но и как профессионала. Эти качества во мне всегда находили мои руководители, а если они так считают, то и я склонна верить им, так как работать мне приходилось всегда с умными людьми, профессионалами в своем деле. Ну и ещё, среди моих сильных сторон можно выделить умеренную скромность и тактичность, за это спасибо моим родителям, которые дали мне отличное воспитание!

Автор: Irina_I

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх