Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

«Рыжие – бесстыжие». Почему так говорят? Ведь бесстыжих людей можно встретить также среди блондинок и брюнеток. Скорее всего – русских сказок начитались. В них рыжая лиса всегда ассоциировалась с хитрыми уловками, непременно связанными с обманом, и при этом удовлетворенно блестели ее глазки с бесстыжим взглядом. Вот и пошло – рыжий, значит хитрый, а хитрые – бесстыжие.

Стоит отметить темперамент носителей природного рыжего цвета волос. По данным мировой статистики, таких людей совсем немного, около трех процентов. Их отличает страстный, зачастую противоречивый характер. В Великобритании рыжих людей относят к наиболее импульсивным и непредсказуемым. А среди воинов в давние времена «рыжие головы» считались самыми бесстрашными.

В наше время, если присмотреться, рыжеволосые обладают большей жизнерадостностью. Многие жизненные ситуации они воспринимают с юмором и неким озорством в сияющих глазах.

Может все это и повлияло на то, что им стали «приклеивать» такой ярлык, как «бесстыжие».

Однако, что интересно - некоторые представительницы того или иного цвета волос стараются следовать своему образу, подчеркивая особенности его характера. Вот так и рыжие. Хотя среди них вышеуказанные качества можно обнаружить далеко не у каждой, но именно таких – ярких, выделяющихся из толпы своей зажигательностью, запоминают.

Автор: Устимова Юлия Александровна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх