Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

На мой взгляд, для тестового задания мне выпала довольно непростая тема. Почему непростая? Да потому, что "мягкость характера" невозможно оценить с какой-то одной точки зрения, дать однозначное определение.

Мягкость характера - это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что человек с таким характером обычно добрый и отзывчивый, всегда готов прийти на помощь и искренне сопереживает чужому горю. Хорошо, потому что чаще всего люди с таким характером хорошо воспитаны и вежливы в общении. Однако это и плохо. Плохо, потому что мягкий человек может легко предать, если почувствует малейшее давление либо личную выгоду. Плохо, потому что людям с таким характером чаще всего приходится скрывать свою мягкость, которой с удовольствием воспользуются более сильные люди, либо же, говоря простым языком, "шакалы".

Мягкость характера - это черта более свойственная женщинам. Из мягких женщин чаще получаются самые лучшие, отзывчивые и любящие мамы. Большинство мужчин предпочитают видеть рядом мягкую женщину, которой легче управлять, которая будет считать его, мужчину, главным в семье. И любить мужчину такая женщина будет как дитя, проявляя о нем заботу и ласку. Мужчинам же мягкость характера чаще не к лицу. Во-первых, потому что мягких мужчин чаще всего называют "слабохарактерными", "тряпками" и "подкаблучниками". Общество предпочитает особо не разбираться в особенностях характера, из-за чего налево и направо развешивает ярлыки. Так проще. Во-вторых, мужчина должен заслужить право быть в семье главным и добиться этого путем демонстрации собственной силы духа, мужественности и силы. Такие мужчины больше нравятся окружающим, особенно женщинам. Именно таких альфа-самцов женщины видят достойной партией для совместной жизни и продолжения рода - это все заложено на уровне подсознания.

Есть немало людей, которые придерживаются такой позиции, что мягкость характера - это скорее сила. Внутренняя сила, которая доступна далеко не каждому человеку, и справиться с которой тоже может не каждый. Говорят о том, что только сильный человек может быть мягок с близкими, с подчиненными, да и вообще с окружающими. Я скорее не согласен с таким мнением, но считаю нужным также озвучить его в своем тексте.

Итак, что же такое мягкость характера? Лучше иметь твердый или мягкий характер? Тяжело однозначно ответить на эти и многие другие вопросы на эту тему. Что касается моего мнения, то я считаю, что мужчина все же должен иметь твердый стержень внутри, крепкую силу воли и быть лидером. Среди мягких людей такие встречаются редко.

Автор: creature

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.12.2014 21:23
Мотать страницу вверх