Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

У каждого продукта есть срок годности, и это – очень странная его характеристика. Скажем, если банка тушенки годна до 11 декабря, 10 декабря она является целиком съедобной и годной к употреблению. А вот утром съесть ее уже никак нельзя. Остается только догадываться, что за чудесные метаморфозы происходят с ней ночью.

В детстве я читала книгу о гарантийных человечках – сказочных персонажах, которые живут в бытовой технике и следят за ее исправностью, пока у нее не истечет срок годности. Возможно, с продуктами происходит также нечто подобное, и в них живут волшебные существа, которые следят за их качеством.

Вероятно, в ночь окончания срока годности, они покидают банку с тушенкой, оставляя ее на произвол судьбы, и именно поэтому считается, что уже наутро после его истечения, употреблять продукт в пищу опасно: ведь никто за ним не следит.

Быть может, дело вовсе не в этом, и банка тушенки съедобна еще некоторое время после окончания срока годности, указанного на этикетке… В любом случае, проверять я не стану, да и другим не советую, ведь шутить с продуктами, тем более мясными, просто-напросто небезопасно.

Автор: alena.turbotext

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2014 20:00
Мотать страницу вверх