Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С детства я общалась со спортом на "ты": занималась плаванием, играла в футбол с мальчишками во дворе, увлекалась паркуром... Благодаря своим физическим данным, обучение любому виду физической активности давалось легко.Однако я немного жалею, что перестала развивать талант, дарованной мне природой - свою гибкость.

Не могу точно сказать, что есть моя гибкость - талант или же результат домашний занятий.Ведь неспроста появилось мнение, что талант - это 99 % труда и 1 % вдохновения.

Как же я узнала об этой способности?Всё просто - в детском лагере я увидела, как девочка встала на мостик.Я повторила за ней, после чего меня "затянуло" - приехав домой, с необычайным рвением начала заниматься развитием гибкости.

В те времена интернета в каждом доме не было - подсмотреть какие-либо упражнения я не могла.Моим тренером стало воображение: стоило подумать о любой закорючке, как я без промедления пробовала её осуществить на практике.Вы представить себе не можете, какое это было удовольствие!Мои занятия растяжкой затягивались на продолжительное время - счастливые часов не наблюдают.

Чтобы развивать гибкость и обучаться новым элементам, я начала ходить в цирковую студию.Я оказалась самой старшей девочкой в группе.Но в то же время, благодаря самостоятельным занятиям, развитая гибкость спины дала значительное преимущество даже перед маленькими девочками.Единственное упущение было в растяжке ног - я ей вообще не занималась.Поэтому тренер направила вектор моего развития на улучшение шпагатов.

Постепенно интерес к развитию гибкости стал угасать.Стоять на мостике или в стойке на руках с сильным прогибом было интереснее, чем заниматься статической растяжкой ног.Ребята вокруг пробуют новые элементы, а ты сидишь себе, шпагат тянешь.Обидно!Казалось, что только время трачу.В дальнейшем "появились" головные боли, которые стали причиной моего ухода из цирковой студии; домашние тренировки также становились редкостью.Была головная боль реальной или надуманной - уже не вспомнить. Да и сейчас это не имеет значения.

Жалею ли о том,что перестала заниматься развитием гибкости? Да,немного. У меня были хорошие возможности,я могла выступать в цирковых представлениях по всему миру.Не могу сказать,как изменилась бы жизнь. Она бы стала другой:имела бы того,что не имею сейчас и наоборот.Жить прошлым означает не иметь будущего,не учится на своём прошлом.Сейчас я стараюсь максимально развивать свои таланты.И если возникает какая-нибудь трудность,стараюсь понять: эта проблема реальная или мне опять кажется?

А гибкость ног я таки улучшила,шпагаты растянула.Всё, что мне понадобилось - домашние тренировки,воображение и удовольствие от процесса.Как обычно.

Автор: Alyona_Airy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.12.2014 19:57
Мотать страницу вверх