Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Живописный маленький городок под названием Пункт Б расположен высоко в горах. И именно туда, тяжело пыхтя на крутом подъеме, каждый день взбирается по узкой одноколейной дороге старинный паровоз марки Шкода. Он увлекает за собой вагоны первого и второго классов, а так же общие вагоны, заполненные туристами со всех уголков земного шара, мечтающими увидеть Пункт Б.

Чем же так притягателен для туристов этот маленький городок? Пока поезд неспешно одолевает тяжелый подъем, мы погрузимся в «дела давно минувших дней», то есть заглянем в историю Пункта Б. Итак, Пункт Б был основан царем Горохом в VIIIвеке н.э. для обороны горного перевала от варваров. Лучшего места и придумать было невозможно! Крепостные стены сливаются воедино со скалами и делают крепость действительно неприступной. Если внимательные туристы выглянут в окно вагона, то в скалах на подступах к крепости они увидят вырубленные ниши – это позиции арбалетчиков…

Но только ли замшелые стены привлекают сюда туристов? Отнюдь! Кроме осмотра древних улочек городка-крепости и незабываемых горных пейзажей, открывающихся с городских стен, туристы посещают курорт с лечебными минеральными источниками, открытыми здесь десятью веками позже, и катаются на горных лыжах. Курорт-отели Пункта Б представляют своим посетителям широкий спектр развлечений и оздоровительных курсов.

Приезжайте в Пункт Б и вы, это прекрасный курорт в горах, в котором рады вам круглый год.

Автор: Екатерина А.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.12.2014 05:48
Мотать страницу вверх