Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Зимняя рыбалка – весьма интересный и необычный вид досуга. Но, как ни крути, рыбаков зимой в разы меньше, чем летом. Понятное дело, в летний период намного удобнее – река как на ладони, а если не клюет, то можно и искупаться. А если улов имеется, то и уха на берегу очень даже возможна. А, немаловажное, азарт: если клев есть, то настоящего рыбака никогда не заставишь уйти с теплого места. Но самое главное – это конечно плюсовая температура. Зимой все намного сложнее: во-первых, нужно как-то добраться до реки, ведь там сугробы. Нужно где-то далеко оставлять транспорт, тащить все на себе к реке, а потом обратно, бурить лунки, и, в конце концов, сидеть на льду и мерзнуть. Романтика! Хорошо, если не стукнет мороз, не начнется сильный ветер (хотя на реке он и так всегда есть) или не пойдет снег, из-за которого дорогу заметет и Ваша машина увязнет надолго. Как можно заметить, зимний сезон для рыболова полон разных недостатков: можно ведь очень хорошо заболеть. Простуда и пневмония – далеко не самое страшное, что может произойти с отважными рыбаками. Гораздо страшнее обморожения и их последствия.

Выход есть! На реке устанавливается длинное одноэтажное здание на сваях, а внутри большая часть пола как большая прорубь. Вода там не замерзает даже зимой, благодаря плюсовой температуре внутри и мощным обогревателям по периметру. Конечно, потребуется своя котельная для отопления. Внутри пространство разделено на секции (комнаты), которые можно сделать разные по объему и вместительности людей. Стены лучше всего сделать из прозрачного материала (кроме межкомнатных), потому что гораздо приятнее рыбачить и наслаждаться природой окружающего ландшафта. Также, в этом здании можно сделать столовую и заказ блюд в каждый номер. На берегу каждого номера есть и столы и скамейки, а место для рыбалки похоже на узкий длинный бассейн, где вдоль него по периметру есть помосты. Впрочем, для любителей настоящего рыболовного промысла на льду, тоже будут комнаты с зимними условиями.

Конечно, нужны ещё точные инженерные расчеты этого здания, а также бизнес план, но сама идея, на мой взгляд, прибыльна. Важно установить адекватную цену за услуги и хорошую рекламу, тогда клиенты точно будут.

Автор: TKV

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.12.2014 18:35
Мотать страницу вверх