Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Мне неожиданно для самой себя не так давно довелось поразмышлять над вопросом, который звучит так: "Кто, если не лев, мог бы быть царем зверей?" Интересный вопрос, на мой взгляд! Долго думать мне не пришлось. На ум сразу пришел волк – “санитар леса”, как его иногда называют. И перед глазами возник гордый образ серого хищника на вершине скалы. Наверное, это устоявшееся воспоминание из детства, помните “Маугли”?

Я считаю, волк – достойная альтернатива льву. Сильный, величественный зверь, воплощение нравственности и преданности, чем не царь? Возможно, я ошибаюсь, но все же считаю, что волк и лев многим похожи. Они вожаки своей семьи, очень яркие представители животного мира, настоящие защитники.

Честно говоря, не знаю, почему же именно лев признан царем зверей. Возможно потому, что он всегда являлся олицетворением силы и уверенности. Но опять же стоит мне лишь взглянуть на статного волка, вспомнить его горделивый взгляд, как сомнения отпадают и возникает уверенность, что волк более чем достоин считаться царем зверей!

Автор: DarinaV

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.12.2014 18:12
Мотать страницу вверх