Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Что есть, то есть, большую часть черт моего характера я унаследовала от родителей. Мама даже смеётся, что не то я унаследовала. Ну вот такая я!

Первая черта, о которой я хотела бы рассказать, это настойчивость (правда, граничащая с упёртостью, что не есть хорошо). Я не всегда добиваюсь цели, но буду бороться до последних сил. Это у меня в папу!

Другая черта, которую стоит упомянуть, это доброта. Не знаю, относят ли это свойство к чертам характера, но про неё нельзя не сказать. Смотря на себя объективно, я могу сказать, что во мне очень сильна тяга к милосердию, к помощи кому-либо, но вместе с тем у меня крайне отрицательно отношение к различным попрошайкам и бродягам, искателям удачи. Я предпочитаю благотворительность в виде взносов в различные фонды помощи, на мой взгляд, так моя помощь скорее найдет своего получателя. В этом мы похожи с мамой.

Ну и третья значительная черта моего характера, которую я получила от мамы, это жизнерадостность, любовь к жизни. Мы живём так, будто у нас всё есть, ведь это действительно так: нужно лишь быть оптимистичным реалистом, как говорит про нас папа, чтобы это увидеть. Счастье – это состояние души, всё зависит только от нас, будем ли мы счастливыми.

Автор: pollyna

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.12.2014 17:44
Мотать страницу вверх