Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки, как люди, бывают разные. И ведут они себя в тех или иных ситуациях тоже неодинаково. Добрые, ласковые, любимицы семьи – те наверняка, оставшись в одиночестве, принимаются тосковать. В беспокойстве бродят по комнатам, заглядывая во все углы – ищут хозяина. Говорливые кошки без умолку «болтают», в надежде зазвать собеседника. Другие же, более спокойные, строгие, не терпящие соседства и чрезмерного внимания, наоборот, чувствует себя вполне комфортно, когда остаются одни в квартире. Для таких – милое дело поспать в тишине, когда никто не тискает ежеминутно, не наглаживает по нежной шёрстке и не тащит играть в мяч.

Некоторым же хозяевам «посчастливилось» приручить кошек с буйным, огненным темпераментом. Эти «моторчики» буквально не могут усидеть на месте и секунды: им всё нужно осмотреть, всюду влезть, обо всём узнать первыми. Такие гиперактивные кошки ждут не дождутся, когда хозяин покинет помещение: лишь только за ним захлопнется дверь, они тут же бегут обозревать свои владения, а затем переворачивают всё вверх дном, засовывая свою мордочку в кастрюли, щели и коробки. Естественно, по возвращении хозяина кошки встречают его с поднятым трубой хвостом и весело кружат вокруг, пытаясь развеселить его: задабривают. Понимают, что через минуту весь тот хаос, что они учинили, развлекаясь в одиночестве, будет обнаружен.

Только зная характер кошки, можно предугадать, как она будет себя чувствовать в пустой квартире. Но каким бы терпеливым, привыкшим к отсутствию людей животное ни было, лучше не покидать его надолго и без причины. Как известно, ответственность за братьев наших меньших лежит только на нас.

Автор: ПолярнаяЗвезда

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.12.2014 09:06
Мотать страницу вверх