Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарок, говоришь? И чтобы память на всю жизнь? Есть такой. Только это не для мужских ушей разговор, не поймут, мышление у них другое, энергетика и все такое... Пойдем на кухоньку, кофейку себе заварим, да поговорим.

Знаешь, не ладилось у нас с ним, ну, да я тебе рассказывала. Сходились, расходились, снова сходились… Словом, надоело. Поссорились мы той зимой круто, наговорили друг другу всякого, он дверью хлопнул, а я с облегчением вздохнула: сколько можно? Пора жизнь устраивать без этих разборок, скандалов и бесконечного выяснения отношений.

Стала я планы строить, прикидывать, как дальше жить, да только тошно мне было. И не оттого, что он ушел, не оттого, что столько лет зря пролетело, просто тошно. Пыталась отвлечься, себя развлечь, только не помогало ничего, да ничего и не хотелось. И еще одиноко было. И с ним порой себя чувствовала так, словно он – отдельно, а я – сама по себе, а тут совсем тоска одолела, пустота накрыла. До воя, до жути, до ужаса. Страшно стало оттого, что осталась одна, совсем, абсолютно одна, понимаешь? Думала, стресс, пройдет. Только чувствую – не то что-то.

А тут еще и сбой у меня случился по женской части. Что ж, бывает, после того, как понервничаешь – дело обычное. Мне с моим диагнозом дергаться нечего, сюрпризов ждать не приходится. Только что-то толкнуло меня, зашла я через недельку в аптеку и купила тест. Никогда не покупала, незачем проверять то, что и так известно: не суждено мне мамой стать. А тут вот приобрела.

И знаешь, произошло то, что бывает только в плохих мелодрамах: полосатенький тест оказался! Я сидела ошарашенная, размазывала по щекам слезы и шептала только «Спасибо…». Человек, от которого не ожидала я больше ничего хорошего, сделал мне самый дорогой, самый важный, самый волшебный новогодний подарок. И знаешь, так мне хорошо и светло на душе стало, не было больше одиночества, пустоты и страха. В окно смотрю, а там снежинки кружатся, тихо так, медленно опускаются, волшебно. И, только не смейся, словно услышала я что-то: будто струны кто-то перебирает легонько и напевает, так тихо, что не разобрать: то ли сказку, то ли колыбельную…

Автор: Lanberri

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.12.2014 09:51
Мотать страницу вверх