За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика бывает полезной. Анализируя ошибки, человек становится лучше, ещё на один маленький шаг приближаясь к совершенству. Но иногда какие-то винтики в слаженной и продуманной стратегии критики работают неправильно, и человека даже могут критиковать за качества характера, способствующие его гармоничному развитию!

Обсуждение домашнего задания. И задание-то самое обычное, и предмет в шутку называют бесполезной тратой времени среди школьников. Он не пригодится во взрослой жизни. Но моя склонность к перфекционизму, любознательность и стремление всё сделать на «отлично» не дают отнестись к этому заданию легкомысленно. Можно ведь было потратить время на более полезные и продуктивные вещи, например, посмотреть одну из тех однотипных телевизионных передач или посидеть в модной социальной сети. Можно было! Но я решила подойти ответственно к домашней работе, за что получила порцию косых взглядов, обсуждения за спиной и парочку вопросов о том, зачем же мне надо было выделяться из толпы и так старательно выполнять домашнее задание.

Думаю, если я когда-нибудь буду сидеть у камина, рассказывая внукам о своей жизни, я непременно упомяну один памятный для меня случай. Около года назад я с подругой увидела чёрную кошку, стоящую одиноко около лавочки. Смотря на неё, как мне показалось, обделённую должной любовью и заботой, моя рука сама потянулась приласкать пушистый комочек. Но это вызвало недоумение со стороны подруги. Как так, а вдруг у неё вши, блохи, лишай? Я была раскритикована за милосердие, проявленное не к месту. Когда после этого мы пошли в местный магазин купить корм, на мне прочно закрепился ярлык «чудачки». Но неужели так плохо проявить человечность по отношению к тем, кто не властен над своей жизнью?

Автор: Клавиша

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.12.2014 13:23
Мотать страницу вверх