Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Я человек достаточно терпимый и раздражаюсь довольно редко. Но есть все же некоторые качества, которые выводят меня из равновесия. Это безответственность, грубость, неумение слушать. Именно в таком порядке.

Если человек не держит своего слова, не отличается пунктуальностью, не выполняет обещаний – стараюсь свести общение к минимуму. Прежде, чем требовать что-то от окружающих, ты сам должен соответствовать своим же требованиям, не так ли? Но я тоже живой человек, к тому же иногда обстоятельства сильнее нас. Но! Всегда можно изыскать возможность предупредить об опоздании или объяснить, что нет возможности выполнить обещанное, что я и делаю. И то же самое объясняю безответственным людям. И знаете ли, помогает.

Теперь о грубости. С грубостью и хамством сталкивался каждый из нас. Кому не хамили в магазине или на почте, кого не отталкивали грубо, стремясь попасть в переполненный автобус, кто не встречался с невоспитанными соседями, не счесть числа таким случаям. К сожалению, грубость – это язва на теле нашего общества и вылечить ее практически невозможно. Как я с этим справляюсь? Лучшее средство от грубости – это спокойный тон. Поверьте, не опускаясь до крика и «тыканья» легко можно поставить грубияна на место.

И, наконец, неумение слушать собеседника. Это элементарная невоспитанность, несоблюдение простейшей нормы поведения, то есть не свойство характера, а просто непонимание, что это неприлично. Поэтому и справиться с таким человеком легко. Если вижу, что меня не слушают, перебивают, то просто спокойно говорю: «сначала выслушай меня, а потом будешь говорить ты».

Автор: Jktymrf1982

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2014 13:18
Мотать страницу вверх