Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

У каждого десятилетия свое лицо — модный герой, бросающий вызов серым будням. Разные люди и персонажи занимали незримый пьедестал: по одному и группами — они формировали прослойку «иных», влияли на умы толпы и завораживали молодые сердца. Бонд и Высоцкий, Супермен и Терминатор, Эдвард Каллен и Росомаха — все они посланцы другой, более необычной жизни.

Вызов, шарм, сила, преданность и любовь — нематериальные блага их наследия, но виртуальность надоела человечеству: опостылели скучные офисы, предсказуемые действия и привычная безопасность. Страшилки о закате эпохи людей заполнили экраны и книжные прилавки, щекоча нервы и бросая некий вызов чувству комфорта. Конечно же, новый герой не замедлил явиться, сверкая улыбкой и поедая белых червей им стал Беар Гриллс: тот, кто вернулся к природе, назад в прошлое. Прочь от суеты, организованности и продуктов на блюдечке.

Вдруг завтра все же настанет конец света или придут зомби — кто выживет? Явно, не рядовой менеджер среднего звена, а — готовый к суровым условиям человек. И люди потянулись обратно к природе: в леса и поселки, к простой и понятной жизни. Рюкзак за спиной, заметки «выживальщика» в кармане, а приключения в духе Джека Лондона впереди по курсу. Испытать себя, вернуться к забытым заветам, глотнуть чужой жизни — тысячи причин для адреналинового похода. Преимущественно, люди возвращаются в родные стены обновленными, свежими и наполненными новой энергией, но случаются и скверные инциденты. От травм застраховаться невозможно, сложно рассчитать свои силы (особенно впервые и без опытного инструктора).

Один из самых мрачных вариантов: заблудившийся в лесных снегах человек. Холод и отсутствие пищи могут толкнуть бедолагу к самым экстремальным поступкам, например, залезть в теплую берлогу к медведю. Каждый горожанин знает, что зимой этот зверь спит. Но медведь заметит чужака: учует враждебный запах, услышит чужие скрипы и возню. С точки зрения бурого зверя, мясо пришло к нему в виде скатерти самобранки. Единственный путь занять чужую «жилплощадь» — устранить зубастого хозяина, что под силу исключительно опытным охотникам.

Поэтому, если вам так надоела серая и безопасная жизнь в современных условиях и манит белозубая улыбка Беар Гриллса — продумайте все, без расчета на «авось». Обезопасьте себя и если не знаете точной информации, то не пытайтесь «перезимовать в берлоге у медведя» — не кормите дикого зверя.

Автор: Tarbi

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 01.12.2014 11:56
Мотать страницу вверх