Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь, чтобы получать от нее если не всё, то хотя бы больше? Наверное, этим вопросом задается каждый. Люди ищут в интернете советы по улучшению жизни, обращаются к психологам, астрологам. Платят баснословные деньги за уроки, которые обещают качественно лучшую жизнь за 7 дней, за месяц, за 100 дней. Рекомендации встречаются разные - от занятий йогой и медитации до кардинальной смены внешности и образа жизни. Интернет пестрит историями счастливчиков, которые смогли вырваться из порочного круга неудовлетворенности и депрессии и стать успешными и самодостаточными людьми.
Я искренне за них рада.
Но почему-то чаще всего люди связывают понятия счастья и успеха с деньгами. Нет денег на новый айфон - я самый несчастный в мире человек. Муж не купил шубу - моя жизнь скучна и бессмысленна. И этот круг замыкается и становится бесконечным. Нет денег на курс по улучшению жизни - мне никогда не постичь человеческого счастья.
А для того, чтобы изменить свою жизнь, порой достаточно просто прекратить ныть и жаловаться на неё. Оглянуться вокруг себя и увидеть, что жизнь даёт тебе всё необходимое для счастья. Голубое небо, пение птиц, смех ребенка... Этот список можно продолжать до бесконечности. Нужно просто встать с насиженного дивана, выкинуть пульт от телевизора, перестать тратить силы на жалобы и сплетни. Выйти на улицу, посмотреть вокруг и понять, что жизнь добра и прямо сейчас даёт тебе шанс.
Главное - изменить своё мышление, переключить его на позитив. А потом можно и помедитировать в позе лотоса, и прическу поменять. Счастье не в том, что у тебя есть, а в том, как ты к этому относишься. Начни с себя, и твоя жизнь сама изменится навстречу тебе.

Автор: yarina_yanvarina

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.11.2014 23:58
Мотать страницу вверх