Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Если мне, по какой-либо причине, не спится ночью, то я сначала пытаюсь проанализировать свое состояние и понять: стоит ли вообще пытаться уснуть. Если организм устал, но сон не идет из-за нервного перевозбуждения, я выработал комплекс мероприятий, помогающих мне уснуть.

Во-первых, это простые дыхательные упражнения. Я ложусь, закрываю глаза и сосредотачиваюсь на собственном дыхании. Во время вдоха мысленно думаю про себя: "Вдох", во время выдоха - "Выдох". Через 30-40 минут засыпаю.

Другой проверенный способ - это рюмка коньяка и плотный горячий ужин. Организм расслабляется и сон приходит достаточно быстро.

Третий способ - чтение. Лучше всего для этого подходит хорошая книга. Часок-другой, проведенный за книгой, хорошо утомляет глаза и они начинают слипаться сами собой.

И последний проверенный способ - секс с любимой женщиной. Тут, как говориться, без комментариев.

Конечно, можно принять какое-нибудь лекарство, снотворное... Но я принципиально их не пью, и вот по какой причине: обычно после приема снотворного или успокаивающего очень тяжело просыпаться утром. "Естественные" способы усыпить себя не дают негативных эффектов, если, конечно, не перебрать с коньяком.

Хотя проблем со сном у меня обычно не бывает.

Автор: Алексей Пресняков

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.11.2014 19:54
Мотать страницу вверх