Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Отличная философия! Своеобразный уход от однобокости и категоричности. Человек всегда ставит себя между крайностями, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Тревоги, печаль, слёзы, нужда, неудовлетворение жизнью – не это ли терзает нас всю жизнь в одночасье?

Выражение «перезимовать с медведем в берлоге» подразумевает решение одной проблемы, но, по сути, не избавит от второй. Медведь – олицетворение сильных мира сего, берлога – счастье, богатство. Унижение, лесть и подхалимство не сделают нас богаче, увереннее и сильнее и тем более не принесут той самой радости от достигнутого. Так зачем же тешить себя иллюзиями, вместо того, чтобы своим упорством и трудом достичь желаемого. Пусть ядро задумки будет не пустыми хлопотами, а неимоверным трудом.  Ведь не зря говорят «без труда не вытянешь и рыбку из пруда». Если в нашей жизни что-то дало сбой и всё пошло не так, то, скорее всего мы сами являемся причиной возникших трудностей и неудач. Постарайтесь поменять, прежде всего, себя самого, свое видение этого мира. Помните, любят смелых и отчаянных.

Однако, нельзя не согласиться, что есть любители добиться успеха не прилагая особых усилий. Что ж, наверное, фортуна также играет не маловажную роль в нашей жизни. Выбирать всё равно нам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.04.2012 18:01
Мотать страницу вверх