Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Когда мы в первый раз встречаемся с человеком, знакомимся с ним – нас невольно что-то притягивает или отталкивает в нём. Что же это? Внешность? Социальный статус? – Нет! Это внутренние качества человека.

Доброта, отзывчивость, дружелюбность, позитивный взгляд на жизнь, бескорыстность, честность – вот те качества, которые привлекают нас в людях, их видно невооружённым глазом. Такой человек улыбчив, весел, открыт, всегда готов прийти на помощь, с ним хочется общаться. Про таких людей ещё говорят: «У него красивая душа». Действительно, если человек красив душой, даже если он невзрачен внешне, – для окружающих он будет красивым автоматически. Если такие черты характера отсутствуют – никакая красота тут не спасёт. Человека, не обладающего этими душевными качествами, называют бездушным. К нему неохотно тянутся люди, он вечно всем недоволен, ворчливый, недружелюбный.

Красивая душа – и есть самое прекрасное в людях, потому что ни красивая внешность, ни карьера, ни богатство – ничто не может сравниться с этими внутренними качествами человека.

Автор: АнгеЛина

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 30.11.2014 14:55
Мотать страницу вверх