Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Друг». «Подружиться». «Дружба». Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Можете ли Вы дать чёткое определение этим понятиям?

С дружбой приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым он себя чувствует.

Четкого ответа на вопрос, что такое "Дружба" нет.

Дружба – это, во-первых, чувство, то есть дружеская любовь. Это не что-то внешнее, дружба лежит глубоко в сердце. Во-вторых, дружба возникает спонтанно. Нельзя заставить себя быть другом кому-то или заставить кого-то быть своим другом.

Дружба, это нечто близкое и родное. Но по воле судеб, жизнь нас разбрасывает по всему миру, однако мы по-прежнему остаемся близки, продолжают общаться, пускай и поодаль. Возможно, дистанция в изначально «живой» дружбе, только сближает.

Что же мы можем сказать, по поводу контактов "заочных"? Во всем есть свои преимущества.

Во-первых, в письменной переписке многим людям проще раскрыть свою душу. Им проще рассказать о своих проблемах, "всплакнуть". Письмо-как книга, ты с начало пишешь, все что чувствуешь, а потом перечитываешь и окунаешь в это и переживаешь еще раз, но как прохожий.

Во-вторых, человек по переписке, может быть совсем другой. Многие люди в переписке ведут себя более раскрепощенно, чем в жизни.

Ведь есть много людей, которые в живом общении ведут себя скованно.

Дружба по переписке возможна и реальна, это конечно, сугубо личное мнение, так как многие имеют свое отношение к понятию "дружба." Но все же, дружба-это взаимопонимание, поддержка и если есть люди, которые способны поддержать, то как бы далеко они не находились, они найдут нужные слова, виртуально или в живую и всегда будут рядом.

Автор: MalinkaNUTS

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 30.11.2014 14:20
Мотать страницу вверх