Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Сегодня вопросы написания интересных статей волнуют не только профессиональных веб-мастеров. В последнее время владельцы сайтов, блогов, Интернет-магазинов не на шутку обеспокоены тем, что контент на их ресурсах привлекает не так много посетителей, как хотелось бы.

Но есть люди, ушедшие намного дальше в своем стремлении сделать Рунет грамотным, информативным и интересным.

Это — копирайтеры. Те самые копирайтеры, которые пишут так красноречиво и убедительно, что посетители на одном дыхании читают их тексты от первой до последней строчки.

А ведь научиться писать интересные статьи, в которых нет и намека на скуку, может каждый.

Сомневаетесь, что такое вообще возможно?

Так знайте! Для этого не нужно обладать особым талантом, иметь специальное образование, штудировать десятки учебников. Необходимо лишь знать простой пошаговый алгоритм написания статей и уметь правильно его использовать.

Из личного опыта

С чего я начинаю статью? Думаете, с заголовка? А вот и нет!

Сначала я составляю план будущей статьи или выписываю основные мысли. Всего 3-4 пункта, которым строго следую. Это необходимо, чтобы не сбиться, не уйти от темы и «не лить воду».

Затем анализирую несколько статей других авторов. Во-первых, определяю точку зрения автора на предмет и смотрю, чем она отличается от моей собственной.

Во-вторых, выясняю, чем автор заканчивает статью. Если он делает выводы, а затем задает своим читателям вопрос, то смело беру его в качестве отправной точки для своей статьи.

И, наконец, обращаю пристальное внимание на полноту изложения и фактические данные, которые приводятся в статье. Если тема раскрыта поверхностно, то я ее расширяю, даю подробности, обновляю факты.

Далее приступаю непосредственно к написанию статьи, для которой использую универсальный шаблон.

1. Введение (о чем пойдет речь, почему это важно).

2. Основная часть (пишу то, о чем хочу рассказать).

3. Заключение (обобщаю основные выводы и подвожу итоги).

И только после этого я пишу заголовок. Это очень ответственный момент, ведь именно он может привлечь читателя. Открою маленький секрет. Я собираю лучшие заголовки из разных газет и журналов и использую идеи для своих статей.

Конечно, чтобы написать интересную статью, которую будет читать ваша аудитория, нужно приложить определенные усилия. Но следует помнить, что авторами не рождаются. И что написание статей — это не искусство, а ремесло, освоить которое может только тот, кто садится и пишет, пишет, пишет.

Автор: linabee

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.11.2014 12:13
Мотать страницу вверх