Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Наверно каждый из нас в своей жизни сталкивался с бессонными ночами. Причинами этого могут быть разные факторы, начиная нервным напряжением и заканчивая ненужными мыслями,которые лезут в голову в ночное время. Независимо от причины бессонницы,человек всяческими способами пытается уснуть. Если же это все-таки не удается, то можно заняться полезным делом, например почитать любимую книгу. Это поможет отвлечься от собственных переживаний,если таковые имеются, да и в целом успокоиться. Я, к примеру, бессонницей не страдаю, но бывали ночи,когда мне не удавалось уснуть. И в такие моменты именно книга меня выручала. После тридцати-сорока минут чтения глаза сами собой начинали закрываться. Также в бессонные ночи я могу посмотреть телевизор или "посидеть" в интернете. Один раз у меня была ночь без сна по причине личных переживаний. А когда я сильно переживаю, мне обязательно нужно делать какую-то физическую работу,чтобы отвлечься. Обычно это уборка по дому. И та ночь не стала исключением: я "закатила" генеральную уборку во всей квартире. Одним выстрелом убила двух зайцев: и время прошло, и дома порядок навела.

Из личного опыта добавить больше нечего, так как ночами преимущественно я все-таки сплю крепким сном. А касаемо других людей, что они делают,если им не спится, список может быть бесконечным. Думаю занятие зависит от личных предпочтений человека. Кто-то, также как я, смотрит телевизор по ночам, кто то занимается вязанием или шитьем, кто-то рисованием, а кто-то может печь булочки или печенье, как моя подруга.

Неважно,как проводить то ночное время, в которое человеку не удалось уснуть. Главное, чтоб занятие было по душе. Тогда и человек будет доволен, и время будет проведено с пользой.

Автор: tata0302

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.11.2014 08:37
Мотать страницу вверх