Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Каждого человека уже давно интересует вопрос "Что же происходит в полнолуние?". Это вечная тема для размышлений. Давайте попробуем разобраться.

Полнолуние-фаза луны,при которой все три объекта( Солнце, Земля, Луна) находятся на одной линии.

Фазы луны сильно воздействуют на человека,которые лучше всего ощущаются в полнолуние. Ученые давно заметили,что в это время эмоции людей проявляются более выражено, страдает нервная система,особенно у людей с тонкой психикой,обостряются рефлексы, многие люди страдают от бессонницы,разговаривают ночью.В дни полнолуния стирается грань между сознанием и подсознанием. Также полнолуние плохо сказывается на здоровье ,резко снижается скорость обмена веществ в организме, возрастает риск заболеваний. Поэтому на эти дни лучше не назначать серьезных операций.

Но есть и положительные стороны. Одна из особенностей - это увеличение влечения к противоположному полу. К тому же полнолуние- время артистов и работников рекламы. Концерты ,спектакли, рекламные акции, презентации проходят очень успешно.

Раньше верили, что в полнолуние появляются ведьмы, вампиры, оборотни, вурдалаки и прочие нечисти. Сейчас это все кажется нам сказками. Верить или нет? Решать вам.

Автор: anastasi__mt

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.11.2014 23:53
Мотать страницу вверх