Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Во-первых, важной причиной в решении Папы Карло изготовить куклу-мальчика является то, что бедный шарманщик имел лишь однокомнатную коморку. Поэтому, во избежание неудобств, он изготовил куклу мужского пола.

Однако шарманщик был расчетлив. Не имея лишних средств, он решил, что на начальном этапе кукла может ходить в бумажной курточке. Однако, когда одежда износится, в целях экономии можно обрядить Буратино в свои старые вещи, ставшие ему малыми.

В-третьих, у Папы Карло не было супруги. Следовательно, он опасался тех вопросов, которые могла бы ему задать девочка в период полового созревания. К тому же, немало страдавший от общения с женским полом в молодости, пожилой человек хотел избавить себя от истерик и капризов, присущих женскому характеру, полагая, что с мальчиком будет легче договориться.

Все эти причины были косвенными, но решающим фактором оказалось то, что в ходе изготовления куклы Папа Карло обнаружил два сучка, один из которых в последствии стал носом куклы, а второй определил половую принадлежность ребенка.

Автор: alienbad

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2014 22:15
Мотать страницу вверх